Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из названия школы олимпийского резерва в Братске убрали имя бобслеиста Александра Зубкова

Продолжение новости:

Суд отклонил аппеляцию бобслеистов Зубкова и Касьянова о нарушении антидопинговых правил

Фото с сайта sportsdaily.ru

Фото с сайта sportsdaily.ru

Имя олимпийского чемпиона, бобслеиста, уроженца Братска Александра Зубкова убрали из названия городской спортивной школы олимпийского резерва. Учреждению вернули прежнее название «Олимп». ТК «Город» сообщили в минспорта региона, что такое решение принял коллектив спортобъекта.

«Это решение коллектива спортивной школы. В министерство поступил протокол собрания сотрудников, в котором они просили изменить название. В целом, действия коллектива понятны. Александр Зубков был дисквалифицирован из-за допингового скандала Международным олимпийским комитетом, и использовать его имя в названии спортивной школы не совсем уместно», — прокомментировали в ведомстве.

Александр Зубков на своей странице в соцсетях назвал такие действия «крысиными». Он обратился к мэру Братска Сергею Серебренникову, назвав его позицию «непонятной».

«Можно было оповестить меня, тренеров, родителей, детей, занимающихся в школе. Сделать опрос жителей города, ведь школа находится в городе Братске и они имеют право высказать свою точку зрения. Прежде, чем переименовать школу „Олимп“ в „Школу имени А.Зубкова“, было организованно депутатское слушание, где депутаты города Братска голосовали за данное решение, а чтобы отменить это решение, мнение депутатов уже не спрашивали!», — пишет спортсмен.

View this post on Instagram

Ну что, дорогие друзья! ⠀ Театр абсурда начался! Сегодня мне позвонили тренера школы(совсем недавно ещё «имени А. Зубкова») и сказали, что школа оказывается будет теперь носить старое название «Олимп». Только как-то это не по-людски. Можно было оповестить меня, тренеров, родителей, детей, занимающихся в школе. Сделать опрос жителей города, ведь школа находится в городе Братске и они имеют право высказать свою точку зрения. Прежде, чем переименовать школу «Олимп» в «Школу имени А.Зубкова», было организованно депутатское слушание, где депутаты города Братска голосовали за данное решение, а чтобы отменить это решение, мнение депутатов уже не спрашивали! Как сказал Остап Бендер: «Мы чужие на этом празднике жизни», как-то это по-крысиному, Сергей Васильевич, сколько ещё будет мерзких неожиданностей от Вас? Чужими руками легко делать подлости, в данной ситуации это были руки директора школы Лукашовой Ж.Н. и бывшего министра спорта Резника И.Ю. Мне, как человеку достигшему многого в жизни, такая позиция непонятна, надо оставаться человеком, а главное мужиком по жизни, но это видимо не ваша история, ПРО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Я ни в коем разе не настаиваю, чтобы мое имя было у школы, нужно чтобы школа носила имя «Олимп»-хорошо, но я думаю что решать это должен не директор школы, не мэр города, а люди живущие в этом городе! ⠀ Уважаемые Братчане, вы со мной согласны? ⠀ P.s. Независимо какое название будет носить школа, мне важно, чтобы наши дети добивались высоких результатов на Олимпе спорта, а я, как могу, буду этому содействовать и помогать! ⠀ Буду благодарен вам за поддержку! ⠀ #братчане #люди #человечность #спорт #спортивнаяшкола #школаолимп #школаименизубкова #мэргородабратска

A post shared by Александр Зубков (@aleksandrzubkov_bratsk) on

Имя саночника и бобслеиста Александра Зубкова присвоили детско-юношеской школе олимпийского резерва в Братске в апреле 2016 года. В 2017 году дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение об аннулировании результатов Александра Зубкова на Олимпийских играх в Сочи. Бобслеисту также запретили участвовать на всех следующих Играх в любом качестве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kir Suranov 29 июля 2020 в 03:02

    против зубкова нет прямых доказательств. это только в «этой стране» отдельные товарищи могут на голубом глазу блеять про некую презумпцию невиновности, решения же западной спортивной и прочей фемиды, которые нарушают собственные принципы судопроизводства, последними проглатываются без разбора,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля