Детские сады построят в посёлке Рёлки на улице 1-ая Московская и на улице Воровского в Жилкино. Их возведение предусмотрено Генеральным планом Иркутска. Первое учреждение рассчитано на 140 мест, второе — на 350 мест, сообщает пресс-служба думы города.
Депутат Светлана Кузнецова провела рабочую встречу со специалистами администрации по этому вопросу. По информации мэрии, уже завершены работы по формированию обоих земельных участков и постановке их на кадастровый учет. Назначены ответственные исполнители, определены примерные сроки.
Светлана Кузнецова:
— Проблема актуальна как никогда, и для достижения положительного результата требует комплексного подхода, а также совместной работы многих комитетов администрации города. Завершив его, мы на месте определились с текущими задачами, оценили объем предстоящей работы. По факту есть проблемы, требующие принятия определенных мер в самое ближайшее время.

Я хз где жили раньше все «иркутяне», у меня еще в детстве была карта Иркутска, на которой был район «Релка»
https://dropmefiles.com/Zq2Do