Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин пообещал приехать в Тулун

Продолжение новости:

Президент обсудил с Игорем Кобзевым ситуацию с «Усольехимпромом»

Фото пресс-службы Кремля

Фото пресс-службы Кремля

30 июля во время рабочей встречи в режиме видеоконференции Владимир Путин пообещал врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву посетить Тулун. Кобзев доложил, что работа в районах, подтопленных летом 2019 года, идет по плану.

Игорь Кобзев:
— Компания «Роснефть» построила школу, 1 сентября её открываем, и 1275 детей пойдёт в эту школу. Активизировался Сбербанк. Он реконструирует и строит инфекционное отделение центральной районной больницы, планируем в сентябре этот объект тоже открыть. Активизировался и «Газпром» по строительству ледового дворца. Также компания «Полюс Золото», которая строит бассейн в Нижнеудинске.

Отвечая на вопрос о жилье, Кобзев признал, что есть срывы работ, но до начала холодов 160 индивидуальных жилых домов и более 780 квартир в многоквартирных домах построят. «Уже заселили 66 семей в три двухэтажных дома. Сегодня строим шесть восьмиэтажных домов численностью до 500 квартир, сегодня уже выходим в монолит на четвёртый этаж, у нас задача – до 1 сентября закрываем контур высотных зданий и до 1 декабря планируем всё‑таки, усиливая эту работу, заселить 500 семей», — доложил врио.

Также Игорь Кобзев попросил выделить региону дополнительно миллиард рублей предоставление жилых помещений, так как в 2019 году обследования домовладений провели некачественно. Это подтвердила госкорпорация «Роскапстрой». «Предлагаю с вашей поддержкой это дальше инициировать, с Минстроем всё это проговорить и дальше продолжить предоставление жилых помещений», — сказал Кобзев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сибиряк 31 июля 2020 в 11:37

    На колени Тулун, к вам ваш царь пожаловал!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля