Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области назначили и.о. руководителя следственного комитета региона

Продолжение новости:

Экс-глава СКР Иркутской области Андрей Бунёв назначен и.о. зампредседателя правительства региона

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области назначили исполняющего обязанности руководителя. Об этом сообщил журналисту IRK.ru источник из СКР, знакомый с ситуацией. Полковник юстиции Дмитрий Вастьянов ранее занимал должность первого заместителя руководителя.

Генерал-майор юстиции Андрей Бунев ушел в отставку в связи с окончанием предусмотренного законом о СК срока исполнения полномочий (не более двух сроков подряд). 5 августа президент Владимир Путин своим указом отправил в отставку еще трех руководителей управлений Следственного комитета, трех генералов и одного полковника.

Дмитрий Сергеевич Вастьянов родился в 1981 году в Красноярске. Окончил юридический факультет Красноярского государственного аграрного университета и был принят на службу в органы прокуратуры. Работал в должностях помощника прокурора, следователя, старшего следователя.

В сентябре 2007 года назначен на должность заместителя руководителя отдела по расследованию убийств и бандитизма следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю, а в декабре 2008 года переведен на должность руководителя отдела по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю.

С момента создания Следственного комитета Российской Федерации работал в должности руководителя второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

В 2011 году переведен на должность первого заместителя руководителя следственного отдела по городу Кемерово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области. В июне 2012 года занял должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

В сентябре 2013 года был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. В апреле 2014 года — на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виталий Первый 6 августа 2020 в 17:52

    Судя по биографии он как Санчо Панчо при Дон Кихоте. За Буневым из Красноярска в Кемерово, потом из Кемерово в Иркутск.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля