Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев вошел в состав правительственной комиссии по охране Байкала

Игорь Кобзев. Фото из архива IRK.ru

Игорь Кобзев. Фото из архива IRK.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий документ. В состав комиссии вошел врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Согласно распоряжению, комиссию возглавила вице-премьер Виктория Абрамченко, заместителями председателя комиссии стали руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Кроме того, в состав комиссии также, в частности, вошли руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов и глава Бурятии Алексей Цыденов.

30 июля в режиме видеоконференции состоялось совещание Владимира Путина с Игорем Кобзевым и представителями ведомств, которое инициировал глава Иркутской области. Врио губернатора затронул и вопрос об изменении закона «Об охране озера Байкал». Данные изменения вызвали беспокойство среди жителей Иркутской области.

31 июля правительство Иркутской области и ОАО «РЖД» договорились о сотрудничестве в деле сохранения прибайкальских лесов. Все договоренности будут закреплены в соглашении между компанией и регионом, проект которого вынесут на общественное обсуждение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь 9 августа 2020 в 00:42

    Трудовые подвиги губернатора для журналиста, как правило, новостью не являются – пресс-служба правительства работает хорошо и практически каждый день рапортует, что жить в Приангарье становится радостнее и веселее.(с)

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля