Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

100 иркутян сдали нормы ГТО

Участники мероприятия. Фото предоставлено пресс-службой думы Иркутска

Участники мероприятия. Фото предоставлено пресс-службой думы Иркутска

8 августа 100 жителей Иркутска сдали нормы ГТО. Приуроченное ко Дню физкультурника мероприятие прошло на стадионе «Локомотив» в Ленинском округе. Организаторами выступили заместитель председателя думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук, городская администрация и МКУ «Городской спортивно-методический центр». Участников поздравили с праздником, работникам МКУ "Спортивная школа «Лидер» вручили благодарственные письма председателя городской думы.

Виталий Матвийчук:
— Физические нагрузки воспитывают силу и выносливость, формируют правильное отношение к жизни и здоровые привычки. Как депутат Думы от Ленинского округа я делаю все для того, чтобы спортивная сфера развивалась. Убежден, что жители должны иметь в шаговой доступности спортивные объекты, а дети и подростки должны быть обеспечены всем необходимым для занятий спортом. Мы каждый год обновляем стадион «Локомотив». В этом году строится новый ФОК в Советском переулке в Ново-Ленино. И в каждом дворе у нас появляются новые сооружения для развития массового спорта. В этом году будет обустроено не меньше пяти новых спортивных площадок во дворах. Поздравляю всех с Днем физкультурника и желаю сохранять бодрость, энергию, хорошее самочувствие.

От администрации Иркутска участвовали заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, начальник управления по физической культуре и спорту Дмитрий Абрамович и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Антон Чернышов.

Дмитрий Абрамович:
- Многие пришли просто посмотреть, узнать, проконсультироваться. Сдают по старым нормативам, мы их не меняли. Спрашивают, как можно будет сдать ГТО потом. Главное —это медсправка и регистрация. Это занимает пять минут, а вот справку получить чуть сложнее, поэтому готовиться нужно заранее. Сдают сегодня все, у кого есть уникальный номер ГТО, в том числе и сотрудники городских образований спорта.

Участников разделили на несколько возрастных категорий. Виталий Матвийчук также сдал все нормативы ГТО. Это бег на короткие и длинные дистанции, подъем гири, отжимания, стрельба, упражнение на пресс и несколько дополнительных дисциплин на выбор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вектор Времени 11 августа 2020 в 09:05

    а тетенька с правого края подтягивание или кросс на 3 км. сдавала? ))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля