Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На дополнительные выборы в думу Иркутска зарегистрированы 15 кандидатов

Продолжение новости:

Максим Булдаков и Алексей Грешилов лидируют на довыборах в думу Иркутска

Фото Алины Вовчек, IRK.ru

Фото Алины Вовчек, IRK.ru

15 человек примут участие в дополнительных выборах в думу Иркутска седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №10 и 16. Выборы пройдут 13 сентября.

На кресло депутата по округу №10 претендуют Максим Булдаков («Справедливая Россия»), Денис Кулагин (ЛДПР), Виктория Мурсалова (КПСС) и Алексей Ружников («Единая Россия»). Самовыдвиженцам Андрею Арженевскому, Николаю Домашевскому и Дмитрию Пономаренко в регистрации отказано. Также суд отменил регистрацию ранее зарегистрированному кандидату Павлу Королю (КПРФ). От участия в выборах отказался самовыдвиженец Александр Литау.

На кресло депутата по округу №16 претендуют Евгений Веретенин (ЛДПР), Андрей Гизатулин (самовыдвижение), Алексей Грешилов («Единая Россия»), Евгений Дроков (самовыдвижение), Антон Егерев («Справедливая Россия»), Сергей Королев (КПРФ), Григорий Королев (КПСС), Петр Огородников («Партия прямой демократии»), Иван Савушкин (самовыдвижение), Алексей Сидоров («Гражданская платформа») и Алексей Шаньгин (самовыдвижение). Сергею Похабову («Патриоты России») и самовыдвиженцам Алексею Гирушеву, Алексею Щербакову в регистрации отказано.

В сентябре 2019 года Дмитрий Бердников отказался от мандата в округе №16. В мае 2020 года Дмитрий Ружников сложил полномочия депутата по округу №10 и перешел на работу в администрацию.

На единый день голосования 13 сентября в Иркутской области назначено 90 кампаний местного уровня. Будут избираться 12 мэров, 35 глав, а также депутаты муниципальных дум (43 кампании).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Иванов 19 августа 2020 в 12:53

    Макс Б. дельный паренек. Решит много вопросов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля