Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередную контрабанду леса на 244 миллиона рублей выявили в Иркутской области

Продолжение новости:

Троих жителей Зимы и гражданина КНР осудят за контрабанду леса на 200 миллионов рублей

Новые факты контрабанды леса в Китай на 244 миллиона рублей выявили сотрудники Иркутской таможни во взаимодействии с Сибирской оперативной таможней и Восточно-Сибирским ЛУ МВД на транспорте. Общая стоимость незаконно экспортированных преступной группой лесоматериалов достигла 873 миллиона рублей.

Злоумышленники регистрировали в Иркутске фиктивные компании и заключали внешнеэкономические контракты с китайскими фирмами. В 2019-2020 годах по договорам экспортировались пиломатериалы хвойных пород. В контрольные органы представлялись подложные документы и сведения.

По результатам совместной оперативно-разыскной деятельности удалось установить две новые фирмы, зарегистрированные на подставных лиц. Через них члены ОПГ экспортировали по подложным документам 36,5 тысячи кубометров лесоматериалов на 244 миллиона рублей.

Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных ресурсов». Еще два уголовных дела возбуждены по фактам предоставления в госорган данных и документов, повлекшие внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий Борисович 29 августа 2020 в 13:13

    Кобзев, чемодан-вокзал-Воронеж

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля