Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть новых светофоров установят в Иркутске

Продолжение новости:

Новые светофоры подключают в Иркутске

Фото с сайта newokruga.ru

Фото с сайта newokruga.ru

В Иркутске установят шесть новых светофоров. До конца сентября объекты появятся на перекрестках улиц Костычева и Стасова, Чапаева и Первомайская, на улице Степана Разина, 5, Радищева, 130, бульваре Постышева и Сурнова. Кроме того, проведут реконструкцию светофорных объектов на пересечениях дорог: Трилиссера — 25 Октября, Седова — 4-я Советская, Трилиссера — Седова, Советская – 25 Октября – Парковая. На данных участках будут добавлены пешеходные фазы и обустроены тротуары, сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Заммэра отметила, что по итогам анализа аварийности в 2019 году зафиксировано 62 места концентрации ДТП, по каждому адресу отработаны первоочередные меры, направленные на устранение причин дорожно-транспортных происшествий.

Марина Цыренова:
— Одна из основных задач – снижение количества очагов аварийности. На таких участках мы устанавливаем светофоры, ограждение, иногда необходимо перенести пешеходный переход. В этом году был закрыт разворот на светофоре по улице Челябинская, 35-35Б. Проведены работы по замене дорожных знаков «Уступите дорогу» на «Движение без остановки запрещено» по улицам Румянцева – 2-ая Железнодорожная и по улице Петрова в районе улицы Глеба Успенского. На ряде улиц с интенсивным движением нанесена разметка «Зебра» в бело-желтом цвете. Ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также проведение данных мероприятий способствует снижению аварийности в городе.

В Иркутске уже установлены пешеходные металлические ограждения по улицам Гоголя, Розы Люксембург, Сухэ-Батора. До конца 2020 года перенесут пешеходный переход на участке улицы Академической от остановки «Пос. Энергетиков» до остановки «Троллейбусное депо». Кроме того, обустроят светофоры типа Т-7 на 22 адресах в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения.

Для улучшения индекса качества городской среды по снижению количества дорожно-транспортных происшествий на территории города проводится сбор предложений от иркутян — какие меры реагирования необходимо предпринять городской администрации с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории города Иркутска? Свои предложения можно оставить в комментариях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • search here.... 28 августа 2020 в 22:21

    короч, вывод из комментов: трамваи в топку, машины тоже, всем ходить пешком!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля