Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 населенных пунктов Иркутской области находятся в зоне задымления от лесных пожаров

Продолжение новости:

В Усть-Кутском районе отменили режим ЧС муниципального уровня

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркусткой области

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркусткой области

По состоянию на 07:00 26 августа, на территории Иркутской области действуют 27 лесных пожаров в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском районах на общей площади 13 860,6 гектара, из которой 12 921,6 гектара — лесная зона. За прошедшие сутки были локализованы восемь лесных пожаров на площади 1652 гектара. Угрозы перехода лесного пожара на населенные пункты нет.

По данным космического мониторинга, в минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 20 населенных пунктов в Катангском, Киренском районах. Зафиксирована незначительная дымка на удалении от этих населенных пунктов.

Согласно данным, полученным со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано. Не выявлено и превышения гигиенических нормативов - результаты исследования проб озвучили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. По их информации, в адрес территориальных отделов жалобы и обращения на ухудшение условий проживания в связи с задымлением атмосферного воздуха от граждан не поступали.

26 августа на территории Иркутской области ожидается ветер восточный с переходом на северо-западный с порывами до 14 метров в секунду. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Жигаловского районов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 27 августа 2020 в 09:38

    Не работает врио, получается?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля