Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Кутском районе отменили режим ЧС муниципального уровня

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На утро 31 августа на территории Иркутской области действуют 20 лесных пожаров в Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском и Усть-Илимском районах на общей площади 39 064 гектара. В отношении семи очагов в Катангском районе принято решение о нецелесообразности их тушения, региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям они поставлены на контроль. В Усть-Кутском районе отменили режим ЧС муниципального уровня.

За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано три пожара. По одному очагу потушено в Катангском, Киренском и Усть-Илимском районах. Общая площадь ликвидированных природных пожаров составила 2955 гектара.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, восемь пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 15 – на незакрепленных территориях. В одном случае в возникновении пожара усматривается вина местного населения. Действующий пожар в Усть-Илимском районе возник в результате перехода верхового пламени через границу с Красноярским краем. Причиной остальных считаются грозы.

В тушении природных пожаров 30 августа было задействовано 110 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 152 работника лесной охраны, 71 мобилизованный гражданин и 71 единица наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли один легкомоторный самолет и один Ан-2. Два вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 31 августа 2020 в 13:54

    Дожди льют, а лес горит. Как же так, Игорь Иванович?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля