Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Оргкомитет по подготовке к 360-летию Иркутска сформируют до 15 сентября

До 15 сентября сформируют оргкомитет по подготовке к 360-летию Иркутска, его возглавит врио губернатора региона Игорь Кобзев. Заместителями руководителя оргкомитета глава региона предложил назначить первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева и мэра Иркутска Руслана Болотова.

Игорь Кобзев:
– Это даст бюджету Иркутска дополнительное финансирование в соответствии с планом мероприятий по подготовке к юбилею. Ведь в следующем году Иркутску исполняется 360 лет. Это серьезный повод для того, чтобы вернуть ему слегка подзабытый статус столицы Восточной Сибири – все основания для этого есть. Нужен комплексный подход, генеральный план. Центр города должен стать визитной карточкой области, а улицы Иркутска должны засиять.

Все важные и главные для развития города объекты должны быть внесены в план. Кроме того, для развития необходимо привлекать государственное финансирование.

Игорь Кобзев также поддержал позицию мэра Иркутска Руслана Болотова по строгой приемке городских дорог и улиц после ремонта. Врио поручил главе города до 10 сентября подготовить в правительство региона предложения по самым важным городским объектам и задачам.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Александрович 29 августа 2020 в 17:31

    Врио решил возглавить все, что можно возглавить

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...