Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев объяснил, почему у Иркутской области образовался госдолг в 21 миллиард рублей

3 сентября на пресс-конференции по итогам восьми месяцев работы врио губернатора Игорь Кобзев рассказал о государственном долге Иркутской области. По данным на 1 сентября, он составил 21 миллиард рублей.

Игорь Кобзев:
— Хочу, чтобы вы понимали, на что мы сегодня расходуем бюджет. На 1 января 2020 года госдолг составил 17 миллиардов рублей. Это около 12%. По требованию Минфина, должно быть не более 30%.

По словам врио губернатора, основные незапланированные расходы были связаны с развертыванием инфекционных койко-мест. Сейчас также важно подготовиться к зиме. Первый транш в 3 миллиарда регион уже получил. Миллиард рублей планируется на выравнивание бюджетов муниципалитетов. Деньги идут на три направления — безопасность, развитие и социальная защищенность, отметил глава региона.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Иванов 5 сентября 2020 в 01:17

    Прочитал комментарии - стало стыдно за комментаторов: хамят, оскорбляют. Похожи не на людей, а на стаю бродячих собак. И ещё себя настоящими сибиряками считают. Кобзев работает в Иркутской области дай Бог местным начальникам так суметь. При Левченко госдолг мог бы ещё больше сократиться, если бы…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля