Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Листвянке снесли часть беседок на берегу Байкала

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

В Листвянке по требованию природоохранного прокурора снесли часть беседок на берегу Байкала. Деревянные сооружения, которые сдавались в аренду туристам и отдыхающим, были самовольно построены в границах четырехметровой береговой полосы, что мешает свободному передвижению людей.

Береговая полоса Байкала является федеральной собственностью, находится под особой защитой государства, организация рекреационных площадок на такой территории должна строго соответствовать требованиям законодательства. Более того, расположение беседок в непосредственной близости от водоема нарушало права неопределенного круга лиц на свободное передвижение по берегу Байкала.

Беседки на берегу Байкала построили два собственника. Судебное решение в отношении ИП Калабиной вынесли в декабре 2019 года. «Чтобы демонтировать беседки, понадобился год. Это связано с длительными юридическими процедурами», – поясняют в прокуратуре. Аналогичная работа в отношении второго собственника еще не завершена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Перевалова 11 сентября 2020 в 09:47

    Мой первый комментарий!

    Чистое вранье! Каким решением суда? Единственное решение в отношении ИП Калабиной на сайте Арбитражного суда Иркутской области от 26.12.2019г. по делу №А19-19023/2019, которым предписание Управления Росреестра о сносе беседок признано незаконным, а значит ничего снесено не будет! Ни фотографий,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля