Иркутский «Зенит» проиграл подмосковным «Химкам» в матче группового этапа Кубка России

Фото с сайта vk.com

Футболисты иркутского «Зенита» проиграли команде подмосковных «Химок» в матче группового этапа Кубка России, сообщается в аккаунте иркутян. Игра завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 64-й минуте забил Мохамед Конате. Следующий матч «Зенит» проведет с «Нижним Новгородом» дома 30 октября.

Игроки поблагодарили коллектив стадиона «Труд», благодаря которому удалось провести матч в тяжелейших погодных условиях. «Во-первых, у газона оказался в принципе неплохой дренаж, а благодаря тому, что поле вовремя укатали, прокололи, командам удалось показать зрелищный, комбинационный футбол. Но месячная норма осадков, выпавшая за пару дней, все-таки сказалась, поэтому пришлось подсыпать песок во вратарские, в разметки на тайм не хватало. Но в целом, поле оказалось в очень достойном состоянии», — говорится в сообщении.

Ранее Российский футбольный союз решил изменить формат Кубка России с сезона-2020/21. Была введена новая система элитного группового раунда вместо 1/32 и 1/16 финала. На этом этапе в борьбу вступят клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), команды разделятся на 10 групп по три команды. В группы войдут по одному представителю от каждой лиги, которые сыграют между собой по одному матчу.

• Greka Iy 16 сентября 2020 в 16:15

…поэтому пришлось подсыпать песок во вратарские, в разметки на тайм не хватало…. Кино и немцы))).