Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске скончался бывший ректор ИСХИ Валерий Рыжиков

Валерий Рыжиков. Фото ИГУ

Валерий Рыжиков. Фото ИГУ

В Иркутске 2 октября после тяжелой и продолжительной болезни скончался кандидат химических наук, доцент Валерий Николаевич Рыжиков. Прощание с ним состоится 8 октября в ритуальном зале на улице Боткина, 10 с 12:00 до 13:00.

Валерий Николаевич прожил яркую, насыщенную многими интересными делами жизнь, пишет пресс-служба ИГУ. В 1965 году поступил на химический факультет Иркутского государственного университета, на старших курсах учился в Московском государственном университете. После окончания университета, работал освобожденным секретарем комитетом комсомола, заместителем секретаря парткома ИГУ. Учился в аспирантуре Московского государственного университета, успешно защитил кандидатскую диссертацию. Окончил также спецфак Московского государственного института иностранных языков имени Мориса Тореза. Работал продолжительное время по направлению Министерства высшего и среднего специального образования СССР в Алжире в университетском центре города Тлемсен, затем в университете города Лангуат в должности заведующего кафедрой органической химии.

В 1989 году Валерий Рыжиков на альтернативной основе был избран ректором Иркутского сельскохозяйственного университета (по 1992 год). В последующие годы трудился проректором по международным связям Иркутского государственного университета, доцентом кафедры педагогики и гуманитарных технологий ИГУ.

Редакция IRK.ru выражает соболезнования родным и близким Валерия Рыжикова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля