Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Ангарска выделит деньги на оплату такси для доставки врачей к пациентам

Фото с сайта rbc.ru

Фото с сайта rbc.ru

Администрация Ангарского округа выделит деньги на оплату такси для доставки врачей поликлиник к пациентам. На это планируется направить средств резервного фонда муниципалитета. Главврачи медучреждений отметили потребность в дополнительном транспорте из-за возросшего количества вызовов участковых врачей на дом, в том числе из-за сезонных заболеваний.

Ранее медицинское сообщество Ангарска обратилось к неравнодушным автолюбителям. Откликнулись 11 ангарчан с личным транспортом.

Сергей Петров, мэр АГО:
— Большое спасибо нашим неравнодушным гражданам. Волонтерская помощь – это хорошо, она необходима и еще долго будет востребована. Но, учитывая серьезность ситуации, мы хотим выделить бюджетные ресурсы на привлечение службы такси для предоставления машин медицинским учреждениям.

В целом в округе привлечено 58 добровольцев. 32 студента-медика работают на телефонах горячих линий лечебных учреждений. Доставкой гражданам 65+ продуктов и лекарств занимаются 15 человек. По телефону (3955) 50-41-59 (с 9:00 до 18:00) представители старшего возраста могут оставить добровольцам заявку.

На сайте IRK.ru продолжается проект «Поможем врачам». В октябре предприниматели Иркутской области объединились в поддержке медицинских работников региона. В ковидные госпитали привозят горячие обеды и бутилированную воду. Врачей поликлиник и больниц доставляют до пациентов на личном транспорте.

Если вы или ваша компания готовы оказать помощь медикам в борьбе с коронавирусом, присоединяйтесь к нам. Мы обязательно поделимся вашей историей на IRK.ru. Медикам прежде всего нужны средства защиты, для обслуживания пациентов на дому — дополнительные автомобили и ГСМ. Также вы можете обеспечить медиков горячими обедами. Принимаем любые предложения, берем на себя координацию работы с медучреждениями. Оставляйте свои предложения по телефону: (3952) 48-88-50 или по почте news@irk.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 22 октября 2020 в 21:42

    Главное, чтобы обработку проводили каждый раз врачебного костюма после выхода от пациента. Обрызгать антисептиком и можно ехать. Ну и машину внутри тоже придется хорошо прогенералить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля