Максим Белугин стал серебряным призером Кубка России по бобслею

Спортсмен Иркутской области Максим Белугин стал призером Кубка России по бобслею. Соревнования завершились 30 октября на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи.

Разгоняющий Максим Белугин занял второе место в четверках. Он входил в состав экипажа пилота Максима Андрианова из Красноярска вместе с Романом Кошелевым и Сергеем Баклановым. Результат по сумме двух заездов составил 1 минута 50,22 секунды.

Первое место в четверках занял экипаж Алексея Стульнева с результатом 1 минута 49,98 секунды. Третьим финишировал экипаж Ростислава Гайтюкевича (1 минута 50,26 секунды).

Максим Белугин тренируется у Павла Колоедова в областной Школе высшего спортивного мастерства.