Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Показ документального фильма об иркутских «молоточниках» стартовал в России

Продолжение новости:

«Иркутский молоточник» Никита Лыткин покончил с собой в ангарской колонии

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

В России стартовал показ документального фильма «Маньяки. Дети Чикатило» об иркутских «молоточниках». Подростки совершали преступления в Академгородке с декабря 2010-го по март 2011 года. Они убивали прохожих, снимали на видео и выкладывали в соцсети.

Преступления совершались преимущественно вечером — жертв били молотками и битами. Предполагаемых убийц — Артема Ануфриева и Никиту Лыткина — удалось задержать случайно, благодаря родственнику одного из них.

В фильме показывают интервью с матерями маньяков, родственниками погибших и потерпевшими, которым удалось выжить. Об иркутских «молоточниках» рассказывает и следователь по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Евгений Карчевский.

2 апреля 2013 года Артема Ануфриева приговорили к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима, Никиту Лыткина — к 24 годам. Их признали виновными по 6 статьям: «Убийство», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Покушение на убийство», «Надругательство над телами умерших», «Грабеж». Также впервые в судебной истории Иркутской области убийц признали виновными в организации экстремистского сообщества.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Пупкин 9 ноября 2020 в 23:53

    Посмотрел передачу. Как можно было скрестить 4 года? Он не заслуживает право на жизнь, я думаю выйдя долго он не проходит по земле , у людей отобрали жизни а тут уменьшили срок власть у нас совсем что ли не смотрит на беды людей? Растерзали бы собаки его после выхода на свободу по частям вот что я…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля