Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ратрак для подготовки трасс на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» поступил в Иркутскую область

Ратрак. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Ратрак. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутскую область поступил ратрак немецкого производства, который планируется использовать для подготовки трасс на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Новую специализированную технику приобрело министерство спорта Иркутской области в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы, сообщил заместитель министра спорта Павел Богатырев. Стоимость техники составляет более 14,1 миллиона рублей.

Павел Богатырев:
— Сегодня на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» проводится комплекс мероприятий по развитию этого спортивного объекта. Большое участие в этом принимает администрация Ангарского городского округа. В частности, проведена модернизация лыжных трасс, сделан огневой рубеж, приобретены пневматические винтовки и мишенные установки для пневматической стрельбы. А в сентябре текущего года было открыто отделение биатлона. Уверен, новый ратрак значительно повысит качество подготовки лыжных трасс, что будет способствовать развитию лыжных гонок и биатлона.

Небольшой размер и вес позволяют ратраку хорошо маневрировать при работе с лыжней. Уровень сложности местности не влияет на эффективность работы механизма, он способен работать на ограниченной территории с дефицитом снежного покрытия. Эта машина отлично справится с подготовкой лыжных трасс для классического и конькового хода и зимних прогулочных дорожек. Обогреваемая кабина водителя имеет панорамные окна для лучшего обзора.

Павел Богатырев:
— В настоящее время на ЛБК «Ангарский» ведется сборка ратрака. В предстоящем лыжном сезоне специализированная техника уже будет использоваться для подготовки трасс.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grek 11 ноября 2020 в 11:18

    Вот то что на фото стоит 14 000К? Или там кроме гусениц еще куча навесного оборудования?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля