Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске 299 сотрудников школ заболели COVID-19

Продолжение новости:

С 23 ноября школы Иркутска перейдут на очную форму обучения

Фото с сайта obvk.kz

Фото с сайта obvk.kz

По данным на 16 ноября, 299 сотрудников школ находятся на больничном с COVID-19. С сентября коронавирус подтвержден у 423 учащихся в 310 классах, что составляет 0,5% от общего числа обучающихся, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Виталий Барышников, заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по социальной политике и культуре:
– Конечно, существует ряд проблем, которые не позволяют дистанционной форме обучения полноценно заменить очную. Так, во многих семьях, где несколько школьников, нет необходимого количества компьютеров, существуют проблемы со связью. Кроме того, крайне сложно организовать образовательный процесс дистанционно в младших классах. При этом мы прислушиваемся к медицинскому сообществу, сегодня самым верным вариантом было продление дистанционного обучения.

В школах города выстраивается система дистанционного обучения: онлайн-уроки и консультации на базе платформ для проведения видеоконференций. Также ведётся строгий учёт посещаемости занятий. Педагоги напоминают, что при дистанционной учебе дети не должны оставаться и без должного родительского контроля.

Сейчас у школьников есть возможность свободно передвигаться по городу, что не позволяет в полной мере сдержать темпы распространения коронавируса. Педагогическим коллективам поручено провести беседы с родителями, чтобы ограничить пребывание несовершеннолетних в местах массового скопления людей.

По решению мэра Руслана Болотова, в Иркутске школьники продолжают дистанционное обучение до 20 ноября. Главная задача – снижение нагрузки на медицинские учреждения. Ранее предполагалось, что ученики вернутся в школы с 16 ноября, однако на депутатском штабе 13 ноября региональный минздрав призвал продолжить дистант.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 18 ноября 2020 в 13:48

    Болотов каким умом дошел что необходимо именно дистанционное обучение и именно до 20 ноября??7 есть хоть какое то научное к нему обоснование или это все на уровне лишь одного сотрудника какого то отдела муниципального образования…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля