Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый в Иркутской области амбулаторно-ковидный центр откроется 30 ноября

Продолжение новости:

12 амбулаторно-ковидных центров открылись в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

30 ноября на базе поликлиники Иркутской городской клинической больницы №8 (Баумана, 214А) откроется первый в регионе амбулаторно-ковидный центр. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба, которое прошло под руководством полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

Здесь будут обслуживать амбулаторных больных с легкой формой COVID-19. Пациенты смогут сдать анализы и получить консультацию терапевтов. Время работы с 8:00 до 21:00.

Сергей Меняйло:
— Весной основная нагрузка легла на стационары, сейчас она переместилась на поликлиники. Мы с Игорем Ивановичем Кобзевым проехали по поликлиникам, поговорили с главными врачами. Принято решение создать амбулаторно-ковидные центры, чтобы разделить потоки пациентов с COVID-19 и другими заболеваниями. Эти центры будут не только принимать пациентов у себя, но и осуществлять выезды.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения региона представить план развития амбулаторно-ковидных центров на базе поликлиник. Планируется, что еще одна организация будет работать в Иркутском районе и семь — в Иркутске.

Игорь Кобзев:
— Мы оптимизировали также работу скорой помощи. Иркутская станция теперь оснащена компьютерными планшетами. С их помощью врачи скорой помощи, которые приняли решение о госпитализации, понимают, куда везти пациента, есть ли свободные койки. Это значительно ускоряет работу медиков.

Сергей Меняйло подчеркнул, что в Иркутской области необходимо наращивать темпы тестирования на COVID-19. Для снижения нагрузки на участковых врачей необходимо привлекать для дистанционных консультаций студентов-медиков и врачей старше 65 лет. По данным регионального минздрава, около тысячи медработников данной возрастной категории согласны консультировать больных удаленно.

По мнению полпреда, эпидемиологическая ситуация в Иркутской области управляемая. Система здравоохранения региона решает основные задачи по борьбе с коронавирусом. Осталось урегулировать и нарастить работу по разрешению точечных сбоев, которые так или иначе возникают в условиях массового заболевания граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Molly Pol 27 ноября 2020 в 08:22

    Планшеты лично привез с собой в чемодане?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля