Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Республика Корея передала гуманитарную помощь для иркутских медиков

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Провинция Кёсанбук-до Республики Корея передала партию гуманитарной помощи для иркутских медиков. Это 700 защитных костюмов многоразового использования для работы с больными COVID-19. Средства защиты передадут в амбулаторный ковидный центр, созданный на базе Иркутской городской клинической больницы №8.

Губернатор Игорь Кобзев выразил благодарность и заинтересованность в корейском опыте в борьбе с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что с начала пандемии Республика Корея демонстрирует низкие показатели по заболеваемости в сравнении с другими странами и доказала эффективность избранной стратегии. Также на встрече обсуждались перспективы развития двусторонних связей между регионами.

Ким Се Ун, генеральный консул Республики Корея в Иркутске:
– Пусть этот небольшой вклад поможет Иркутской области в стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией. Россия и Корея совместно прилагают усилия в борьбе с распространением COVID-19. Наши страны установили высокий уровень дружбы и доверия во всех областях включая политику, экономику, культуру и гуманитарный обмен.

Стороны отметили, что передача гуманитарного груза символично происходит в год 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Кроме того, в 2021 году будет отмечаться 25-летие установления побратимских связей между Иркутской областью и провинцией Кёнсанбук-до. В связи с предстоящим юбилеем Игорь Кобзев предложил организовать взаимные визиты делегаций с привлечением представителей деловых кругов, медицинских, образовательных и культурных организаций. Он также пригласил корейскую сторону принять участие в мероприятиях, посвященных году Байкала в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Автандил Калашников 27 ноября 2020 в 14:57

    Корея помогает России, в то время, как Россия помогает сирии…. Это полный абзац. Полнейший.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля