Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву задержали

Продолжение новости:

Игорь Кобзев прокомментировал задержание бывшего министра здравоохранения Иркутской области

В Иркутской области задержали бывшего министра здравоохранения региона Наталию Ледяеву. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По месту жительства проведены обыски. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» возбуждено по материалам УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, её сын, а также иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области денежные средства в сумме около 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области.

На данный момент установлено, что Наталия Ледяева, используя своё служебное положение, обеспечила создание условий для заключения министерством здравоохранения Иркутской области указанного государственного контракта, осознавая, что её сын и иные лица намерены поставить несоответствующие условиям государственного контракта медицинские изделия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля