Иркутская область получит 130,9 миллиона рублей на выплаты медицинским работникам за борьбу с коронавирусом. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги поступят из резервного фонда Правительства РФ. Общий объем дотаций для регионов составил 10 миллиардов рублей.
Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился президент России Владимир Путин. Михаил Мишустин обязал руководителей регионов контролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки.
В ноябре для борьбы с COVID-19 в Иркутской области выделили более 1,1 миллиарда рублей. 994,8 миллиона рублей предназначались на федеральные выплаты медикам, 15,7 миллиона рублей — на оснащение лабораторий.
1,1 миллиарда рублей получит Иркутская область на борьбу с коронавирусом
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Сделайте еще пожалуйста так, чтобы эти деньги дошли до врачей, а не до их руководства…