Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском музыкальном театре завершаются работы по созданию камерной сцены

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутском музыкальном театре завершаются работы по созданию камерной сцены. На новой площадке в цокольном этаже театра со стороны улицы Седова будет зрительный зал на 150 мест, сцена, гримерные для артистов, фойе с гардеробом и буфетом. Открытие малой сцены запланировано на весну 2021 года.

На создание малой сцены из бюджета Иркутской области в 2019-2020 годах было направлено 38 миллионов рублей, сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Специалисты провели капитальный ремонт помещения и обновили фасад. На выделенные средства была закуплена одежда сцены из бархата с противопожарной пропиткой, цифровая техника, световое и звуковое оборудование, мебель. Также специально для малой сцены приобрели рояль.

Сейчас многие артисты Иркутского музыкального театра развиваются в разных профессиональных направлениях, некоторые учатся на режиссерских факультетах. Именно камерная сцена позволит им реализовать творческий потенциал и даст возможность создавать оригинальные спектакли, экспериментальные постановки.

Кроме того, малая сцена необходима для работы творческих коллективов, которые действуют при Иркутском музыкальном театре. Там планируется проводить концерты ансамбля «Доктор Джаз» и рок-группы Extrovert, спектакли Детского музыкального театра «Стрекоза», а также мастер-классы и творческие встречи со зрителями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 30 декабря 2020 в 15:18

    И толку, если власти уже свыше 9 месяцнаг бояться театры открыть?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля