Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Еще пять ледовых переправ открыли в Иркутской области

31 декабря в Иркутской области освидетельствованы и введены в эксплуатацию пять ледовых переправ в Братском, Бодайбинском и Тайшетском районах. Переправа через реку Витим соединяет Бодайбо с микрорайоном Бисяга. Ее грузоподъемность составляет 30 тонн. Еще одна переправа через реку Витим соединила город и поселок Мамакан, ее грузоподъемность 30 тонн. Толщина льда на реке Витим около полутора метров.

В Братском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа от села Ключи-Булак до поселка Харанжино. Воспользоваться ей смогут автовладельцы, чьи транспортные средства не превышают массу 10 тонн. Также начала работу переправа «Тангуй — Добчур». Ледовая дорога на Братском водохранилище признана безопасной для передвижения транспорта весом до 15 тонн. Эксплуатация ледовых дорог в Братском районе допустима только в светлое время суток.

Безопасная ледовая дорога в Тайшетском районе открыта в районе посёлка Старый Акульшет через реку Бирюсу. Там допустимая нагрузка составляет 30 тонн.

В настоящее время функционирует 19 ледовых переправ в десяти районах Иркутской области. Всего в зимний период 2020-2021 года планируется открытие и эксплуатация 55 ледовых переправ.

Сотрудники МЧС России напоминают автолюбителям о необходимости выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями. Не допускается превышение максимальной нагрузки на лёд, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля