Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четырнадцать ледовых переправ функционируют в Иркутской области

Продолжение новости:

Еще пять ледовых переправ открыли в Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области функционируют четырнадцать ледовых переправ. Так, в Шелеховском районе через реку Иркут открыты две переправы. Теперь ледовая дорога соединяет сёла Моты и Шаманка. Замеры показали, что толщина льда в данном месте составляет 50 сантиметров, что соответствует установленным нормам. По ледовому пути разрешено двигаться транспорту массой до 20 тонн – об этом напоминают специальные знаки, установленные при въезде. В селе Введенщина допущена к эксплуатации ледовая дорога, протяженность которой составляет 200 метров, а грузоподъемность не более 10 тонн.

В Киренском районе через реку Лена прошла освидетельствование ледовая переправа в районе деревни Потапово. Её протяженность составила 290 метров, грузоподъемность 60 тонн.

Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают, что все ледовые дороги оснащены дорожными знаками, которые необходимо соблюдать водителям. На въезде имеются информационные стенды, на которых перечислены правила безопасности. Важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости. За состоянием переправ ежедневно следят межведомственные группы.

О несанкционированных выездах автомобилей на лёд необходимо сообщить в местную администрацию или на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля