Семен Павличенко стал вице-чемпионом мира в спринте

Продолжение новости:

Семен Павличенко вошел в тройку сильнейших саночников мира

Семен Павличенко. Фото пресс-службы Федерации санного спорта России

Российский спортсмен, братчанин Семен Павличенко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в немецком Кенигзее. Спринтерскую дистанцию Павличенко преодолел со скоростью 122,96, уступив победителю +0,041 секунды, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. Золото и бронзу завоевали австрийские спортсмены — Нико и Дэвид Глейршеры.

Чемпионат мира по санному спорту в Кенигзее прошел с 29 по 31 января. Спринтерская гонка открыла соревнования. Российские спортсмены выступали под нейтральным флагом и с названием RLF team (Russian Luge Federation team — команда Федерации санного спорта России).

В итоге российские спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете. Роман Репилов защитил титул чемпиона мира, став трехкратным чемпионом мира впервые в истории российского санного спорта.

• Alex Red 1 февраля 2021 в 21:59

Хорошо быть тунеядцем-«спортсменом», играешься всю жизнь, а деньги платят.