Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получила 61 миллион рублей на расчистку рек в Слюдянском районе

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Иркутская область получила из федерального бюджета 61,1 миллиона рублей на расчистку русел рек Большая Осиновка, Малая Осиновка, Солзан в Слюдянском районе. Работы проведут до начала паводкоопасного периода. Реки находятся в непосредственной близости к Бабхинскому и Солзанскому полигонам БЦБК, расчистка их русел входит в число первоочередных работ. Общая протяженность участка, который предстоит расчистить, составляет 4,2 километра.

По информации Иркутского УГМС, количество осадков в Байкальске с 1 по 27 января 2021 года составило 213 % от нормы, в Хамар-Дабане – 123 % от нормы. По предварительному прогнозу, по южной и средней частям Байкала в феврале ожидается выпадение осадков около среднего многолетнего количества. При сильных продолжительных дождях на реках Слюдянского района формируются дождевые паводки, которые могут привести к выходу воды из берегов, затоплению прибрежных территорий различной степени.

Глава региона Игорь Кобзев отметил, что вопрос по защите территорий и населения Слюдянского района от негативного воздействия селей и паводковых вод на реках, расположенных вблизи карт-накопителей БЦБК, представляющих угрозу экологической системе озера Байкал, продолжает оставаться на его личном контроле. До наступления весеннего половодья необходимо провести комплекс мер, необходимых для предотвращения ЧС в Слюдянском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мимо проходил 2 февраля 2021 в 11:03

    Наговариваете Вы на Чиновников! Где Вы видели чтоб Российский чиновник хоть копеечку взял из бюджета! Врете! Сегодня это скажете, а завтра что? Что у них гражданство иностранное, дети заграницей, Особняки?!!Вы скажите еще что у губернаторов миллиарды дома и коллекции часов…Лгуны!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля