Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Ордынском Бурятском округе 12 февраля объявлен выходным днем

Продолжение новости:

Иркутян приглашают станцевать ёхор 12 февраля

Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Первый день нового года по лунному календарю — 12 февраля — объявлен выходным днем в Усть-Ордынском Бурятском округе. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В 2021 году празднование Сагаалгана продлится до 12 марта.

В первый день Белого месяца окружной центр с рабочей поездкой посетит Игорь Кобзев. Губернатор примет участие в церемонии открытия Национальной библиотеки имени М.Н. Хангалова и Дома бурятского языка в дацане «Тубдэн Даржилин».

Во время Белого месяца в Усть-Ордынском Бурятском округе будут проходить традиционные мероприятия. В первые два дня пройдут зрелищные бурятские народные игры, выступления артистов, фестиваль скоростного поедания бууз, традиционный круговой танец ёхор.

Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа готовит выставку, посвященную празднику Белого месяца «Сагаан hараар, Сагалганаар!». Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» представит новую концертную программу, с которой будет гастролировать по районам округа, в Иркутске и Байкальске, Ольхонском районе и Ангарском городском округе. В дистанционном формате пройдет традиционный окружной конкурс красоты и таланта «Баатар, Дангина».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Некто Неизвестный 3 февраля 2021 в 20:38

    Интересно, а в Ангарском районе день нефтехимика тоже выходным будет? А в Черемхово день шахтера? А в Тырети день солевара? ( список можно и нужно продолжать)Или тут по национальным признакам выходные раздают? Странный Указ какой-то….За чей счёт банкет? Заработная плата за месяц в полном…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля