Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

8 марта в Большом Голоустном на льду Байкала пройдет хоккейный матч со звездами

Продолжение новости:

Прямую трансляцию хоккейного матча на льду Байкала проведут для жителей Иркутской области

Хоккейный матч на льду Байкала в Листвянке в 2014 году. Фото Яны Ушаковой, IRK.ru

Хоккейный матч на льду Байкала в Листвянке в 2014 году. Фото Яны Ушаковой, IRK.ru

Хоккейный матч с участием звезд мирового уровня на льду Байкала пройдет 8 марта в поселке Большое Голоустное. Провести игру предложил советский хоккеист, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов во время визита в регион в августе 2020 года.

В правительстве Иркутской области состоялось совещание под руководством губернатора Игоря Кобзева по организации и проведению матча, где обсудили организационные вопросы, связанные непосредственно с игрой, а также размещением гостей и безопасностью зрителей и участников матча. Требуется проработать и культурную программу.

Игорь Кобзев:
— Это не просто матч, а большое событие для всех. Вячеслав Фетисов организует подобные игры по всему миру, чтобы объединить разных людей в деле защиты планеты. Проект называется «Последняя игра» и официально поддержан ООН. Мы должны использовать такую прекрасную возможность, чтобы заявить о себе на весь мир, привлечь внимание к проблемам Байкала.

Во время визита в Иркутскую область Вячеслав Фетисов планирует провести и спортивные мастер-классы для детей. А также мероприятия экологической направленности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • UryaRU 4 февраля 2021 в 18:06

    Осталось мелочи-доделать дорогу в Голоустное, построить насесты из досок для болельщиков, прорубить проруби, над которыми поставить скворечники «МЖ», завезти побольше шаурмы…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля