Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Качество горячего питания проверили в школах Иркутска

Продолжение новости:

Итоги мониторинга школьного питания в Иркутской области подведут в мае

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

Руслан Болотов проверил, как организовано горячее питание в образовательных учреждениях Иркутска. Мэр города посетил две школы № 53 и № 30 в Ленинском районе, которые обслуживает МУП «Комбинат питания».

Руслан Болотов:
– Посмотрели, как организован процесс вместе с представителями родительского комитета. Считаю это важным, что родители принимают активное участие в контроле за питанием школьников. Это помогает получить нам обратную связь. Родители не только проверяют, чем питаются дети в школе, они также высказывают свои пожелания. Их предложения должны учитываться при разработке меню.

По инициативе родителей учеников иркутских школ в конце 2020 года внесли изменения в цикличное меню. Некоторые блюда, которые дети не едят, исключили из рациона, отметил начальник управления образования администрации Иркутска Олег Ивкин. По поручению Руслана Болотова теперь состав блюд будут корректировать ежеквартально с учетом сезонности и калорийности.

В настоящее время МУП «Комбинат питания города Иркутска» обслуживает 67 школ. Остальные учреждения осуществляют организацию питания самостоятельно либо заключают контракты с индивидуальными предпринимателями. Всего в 74 общеобразовательных учреждениях города обучается свыше 85 тысяч детей.

Более 50 тысяч детей получают бесплатное питание. Это учащиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также другие категории льготников. Кроме горячего питания более 37 тысяч учеников младших классов получают молоко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрый Ник 4 февраля 2021 в 17:15

    А на фото точно Иркутская школа?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля