Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги мониторинга школьного питания в Иркутской области подведут в мае

Продолжение новости:

В школе №66 Иркутска проводят служебную проверку по факту некачественного питания в столовой

В школе. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В школе. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В мае в Иркутской области подведут результаты мониторинга школьного питания. С 1 февраля его проводят в учебных учреждениях по распоряжению губернатора Игоря Кобзева. Для проведения мониторинга создали рабочую группу, в которую вошли представители территориального управления Роспотребнадзора, службы по контролю и надзору в сфере образования, аппарата уполномоченного по правам ребенка Приангарья, представители ОНФ и областного родительского собрания.

Главная цель мониторинга — формирование предложений по улучшению качества питания в школах Иркутской области, модернизации пищеблоков. Также рабочая группа уполномочена контролировать эффективность расходования средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на питание обучающихся, вести учет и своевременный анализ обращений граждан по вопросам качества и организации школьного питания, решать проблемные вопросы.

Игорь Кобзев:
— Есть определенные стандарты школьного питания. Меню согласовано со всеми необходимыми инстанциями, в том числе и с родительским комитетом. Когда я в рабочих поездках посещаю учебные учреждения региона, я обязательно уделяю внимание вопросу организации питания.

В настоящее время питание школьников организовано в соответствии с утвержденным десятидневным цикличным меню на осенне-зимний и весенне-летний период. Меню разрабатывается с учетом необходимого количества основных продуктов питания и требуемой калорийности суточного рациона и утверждается территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melnizza 20 февраля 2021 в 13:22

    В наших школах, как нигде умеют навести показуху и принять делегацию должным образом. В этот день купят Фейри и поможет наконец хорошо посуду, даже теплой водой. Достанут из закромов парадную столовую тряпку. А остальное… На вкус и цвет. Мясо? Мясо. Горячее? Да. Второе и компот есть? Есть. Не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля