Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Солид Банк рассказал о третьем способе научиться копить

Российско-японский Солид Банк продолжает серию публикаций о способах накопления средств. В первом способе банк рассказал, рефинансировании действующих кредитов и кредитных карт. Второй вариант посвящен использованию накопительных счетов. В третьем банк поделится, как получать дополнительный доход с уже имеющихся накоплений.

Срочные вклады — это один из популярных банковских инструментов увеличения дохода. На финансовом рынке их сейчас предлагается множество. Ставка колеблется при этом в разных банках незначительно. По результатам мониторинга ЦБ РФ в первой и второй декадах января 2021 года максимальная процентная ставка по вкладам в рублях осталась на уровне второй и третьей декады декабря и составила 4,49% годовых.

Изображение Солид Банка
Изображение Солид Банка

Основные отличия условий вкладов в разных банках это: минимальная сумма для открытия вклада и возможности использования средств (пополнение/снятие). Если вы располагаете пока небольшими средствами, но всё равно хотите получать с них доход, то стоит искать вклад с максимально комфортной для вас минимальной суммой. Немаловажным условием будет возможность пополнения вклада, чтобы при появлении свободных средств, можно было, пополнить действующий вклад и, соответственно, увеличить с него доход.

Так, например, вклад «Юбилейный» со ставкой до 5,3% годовых в российско-японском Солид Банке сочетает в себе комфортную минимальную сумму для открытия вклада, всего 10 тысяч рублей, и возможность пополнения вклада на неограниченную сумму в течение первых 6 месяцев с открытия.

Ещё один важный фактор – возможность комфортного досрочного расторжения. Часто бывает, что средства могут понадобиться на крупное приобретение неожиданно. Если вклад не предусматривает льготного досрочного расторжения, то фактически вклад придется закрывать и терять доход.

Вклад «Юбилейный» предусматривает две стратегии сбережения: краткосрочная – с возможностью льготного досрочного закрытия вклада с сохранением процентов через 91 день, и долгосрочная – для тех, кто намерен копить и уверен, что средства со вклада не понадобятся в течение года – вклад на 370 дней.

Основные условия вклада «Юбилейный»:
— минимальная сумма: от 10 тысяч рублей;
— ставка: до 5,3% годовых;
— срок: 370 дней;
— пополнение возможно первые 6 месяцев;
— начисление и выплата процентов: ежемесячно;
— досрочное расторжение с сохранением процентов через 91 день.

Ознакомиться с условиями вкладов и накопительных счетов Солид Банка можно на сайте, а также в офисе АО «Солид Банк» в Иркутске по адресу: Декабрьских Событий, 105 А, (3952) 48-89-51, 48-89-52.

АО «Солид Банк». Ген лицензия ЦБ РФ №1329

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля