Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске «Лыжня России» пройдет на спортбазе «Динамо»

«Лыжня России». Фото из архива IRK.ru

«Лыжня России». Фото из архива IRK.ru

13 февраля в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Иркутске гонку проведут на лыжной базе «Динамо» (улица Карпинская, 119), старт в 10:00. В Иркутском районе лыжная гонка пройдет в десяти муниципальных образованиях – Голоустненском, Ушаковском, Хомутовском, Карлукском, Молодежном, Никольском, Оёкском, Ревякинском, Смоленском и Усть-Кудинском.

В Шелехове трассу для «Лыжни России» подготовили на местном карьере — в районе улицы Левитана, 18. Открытие мероприятия состоится в 11:45, старт на 5 километров – в 12:00, на 10 километров – в 13:00. Для желающих в день гонки будет работать прокат лыж на стадионе «Металлург» с 09:00 до 12:00.

Администрация Ангарского городского округа проведет «Лыжню России» на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Открытие мероприятия в 11:30. Для любителей лыжных гонок предусмотрена доставка до места. От ДК «Современник» автобусы будут отходить в 09:15 и 09:30, от центрального входа на стадион «Ангара» в 09:00 и 09:15.

На утро 10 февраля предварительные заявки на участие в «Лыжне России» подали более девяти тысяч человек. В 2021 году коллективные заявки направляют муниципалитеты, образовательные и спортивные учреждения, организации и предприятия регион.

Павел Богатырев, заместитель министра спорта Иркутской области:
— Напомним, санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве области в целях безопасности было принято решение провести «Лыжню России» в муниципальных образованиях без организации центрального старта. На сегодня большинство муниципалитетов подтвердили свое участие во всероссийском старте. Заявки поступили как от северных территорий, так и от южных. Присоединились к старту и районы Усть-Ордынского Бурятского округа.

Традиционно предусмотрены две дистанции: пять километров – для юношей и девушек до 18 лет; 10 километров – для мужчин и женщин. Заявки на участие в 2021 году подаются по 12 февраля в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» на адрес электронной почты: sport202828@yandex.ru, телефоны для справок – (3952) 33-64-37, 33-64-79.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 11 февраля 2021 в 08:50

    В этом году первый раз не поеду на Лыжню России - смысла не вижу в топтании в 5-километровой очереди на Динамо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля