Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» в Иркутске пройдет в смешанном формате

Продолжение новости:

Онлайн-презентация книги Дины Рубиной состоится 31 марта на фестивале «КнигаМарт»

С 31 марта по 3 апреля в Иркутске пройдет третий Международный книжный фестиваль «КнигаМарт». В нём примут участие российские писатели, критики, издатели, художники, искусствоведы и популяризаторы науки. Ключевой темой фестиваля станет «Новый человек в новое время».

Основная часть мероприятий — презентации книг, лекции, дискуссии и мастер-классы состоится онлайн на YouTube-канале Иркутской областной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского. Очные встречи пройдут с соблюдением всех мер безопасности, количество участников на них будет ограничено. 22 марта на сайте фестиваля будет опубликована программа и откроется регистрация для участников.

Лариса Сулейманова, директор Иркутской областной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского:
— Несмотря на пандемию, по-прежнему актуальной остается любовь к книгам, хорошей литературе, желание встретиться с писателями, поэтами, актерами и художниками. Мы пригласим к онлайн-общению наших творческих земляков, писателей из дальних городов и зарубежья, покажем красивые выставки и по максимуму сохраним книжную, интеллигентную, праздничную атмосферу «КнигаМарта».

Каждый день фестиваля будет посвящён ощущению человека в окружающем его мире и способу общения с ним. «Вижу», «Слышу», «Говорю», «Чувствую» — темы четырех дней «КнигаМарта».

Алексей Петров, директор региональной программы «КнигаМарта»:
— В первый день «Вижу» будет открытие нескольких интересных познавательных выставок и презентаций выставочных проектов. Во второй день «Слышу» мы больше будем говорить об аудиокнигах и новых книжных продуктах. Третий день «Говорю» покажет самых ярких авторов, а также раскроет для наших участников и гостей новые имена, на которые мы уже делаем «ставки». В четвертый день «Чувствую» мы собрали самые эмоциональные мероприятия и уже ставшее традиционным вечернее книжное ток-шоу «Ночной Шмидт».

В 2020 году мероприятие посетили пять тысяч человек. В «КнигаМарте» приняли участие 80 спикеров, на ярмарке купили более 2,5 тысяч экземпляров книг разных жанров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля