Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшете суд рассмотрит уголовное дело о нарушениях при строительстве домов для детей-сирот

Продолжение новости:

В построенном с нарушениями доме для детей-сирот в Тайшете планируют открыть гостиницу

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении главы Тайшетского городского поселения Александра Заики, бывшего первого заместителя главы Тайшетского городского поселения, бывшего начальника жилищного отдела министерства имущественных отношений Иркутской области и двух бывших генеральных директоров ООО «Бирюсапромстрой». В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд.

По версии следствия, указанные лица грубо нарушили нормы действующего законодательства при проведении аукционов, заключении государственных контрактов, выдаче разрешительной документации, проектировании и строительстве домов для детей-сирот по улице Транспортная в Тайшете в рамках программы на 2014—2018 годы. Данные действия повлекли приемку работ и введение в эксплуатацию домов, фактически находящихся в аварийном состоянии, и хищение денежных средств в особо крупном размере.

По уголовному делу проведено большое количество различных судебных экспертиз, в числе которых почерковедческие, инженерно-геологические, технико-криминалистическая, строительно-техническая и другие. Кроме того, проведены лабораторные исследования грунтов и бетона. Объем уголовного дела составил 82 тома.

С целью возмещения причиненного ущерба в порядке статьи 115 УПК РФ следствие наложило арест на имущество обвиняемых. Общая сумма арестованного имущества составила более 40 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пукусик 9 марта 2021 в 19:46

    Сергей Георгиевич и семья лично приложили к этому руку. Да, лизуньчики?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля