Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В июле 2021 года в Иркутской области создадут региональное министерство цифрового развития и связи

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В июле 2021 года в структуре правительства Иркутской области появится министерство цифрового развития и связи. По мнению губернатора Игоря Кобзева, новое ведомство поможет развитию экономики в период восстановления после пандемии коронавируса.

Игорь Кобзев:
– Учитывая новые факторы и обстоятельства, мы должны более эффективно распределять наши возможности, маневрировать средствами. Свою роль в развитии экономики региона должно сыграть министерство цифрового развития и связи, которое появится в Иркутской области с 1 июля 2021 года. Поручаю региональному правительству предметно заниматься поддержкой деловой инициативы, что называется, выращивать новые компании.

Игорь Кобзев отметил, что сейчас задача регионального правительства в том, чтобы компании могли не только уверенно пройти нынешний непростой этап, но и запускать, реализовывать долгосрочные инвестиционные проекты. Это позволит поддержать трудовые коллективы, сохранить доходы и благосостояние семей, даст возможность развивать и осваивать новые рыночные ниши.

В области продолжается работа по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов населения и роста экономики. В настоящее время в Иркутской области зарегистрировано более ста тысяч хозяйствующих субъектов. Из них более 85 тысяч — представители малого бизнеса, которые обеспечивают занятость почти четверти экономически активного населения области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 22 марта 2021 в 09:54

    Больше министерств, хороших и разных!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля