Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2023 году Иркутск примет чемпионат страны по боксу среди мужчин

В 2023 году в Иркутске пройдет чемпионат России по боксу среди мужчин. Планируется, что площадкой для соревнований станет ледовый дворец «Байкал». Чемпионат станет отборочным на предквалификационном этапе к Олимпийским играм, отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании совета по физической культуре и спорту.

Игорь Кобзев:
— В феврале я встречался с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Мы обсудили возможность проведения в регионе чемпионата страны по боксу среди мужчин в 2023 году. Он станет отборочным на предквалификационном этапе к Олимпийским играм.

По предварительным данным, в соревнованиях примут участие больше 300 спортсменов. Среди них пять олимпийских чемпионов и 10 чемпионов мира, 200 человек тренерского состава, 70 судей.

Андрей Помляков, президент Иркутской областной федерации бокса:
— Мероприятие положительно повлияет на привлечение общества к здоровому образу жизни, внесет огромный вклад в формирование положительного имиджа Иркутской области на международной спортивной арене. Чемпионат станет площадкой для неформального общения представителей разных национальностей, живущих в Российской Федерации. Перед чемпионатом пройдет переподготовка судей, тренеров, спортсменов. К данному мероприятию необходимо подготовить не менее трех спортсменов из Иркутской области, претендующих на победу, а из этих трех один должен завоевать путевку на Олимпиаду – 2024.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 1 апреля 2021 в 20:27

    Далеко всё-таки Сергею Георгиевичу до Игоря Ивановича.
    Ох, как далеко.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля