Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минэконом региона подготовил документы для нового конкурса на развитие авиаузла в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Министерство экономического развития Иркутской области готово объявить открытый конкурс на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска. Конкурс будет проходить в рамках №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Документацию разместят на сайте государственных закупок. Начальная цена контракта составляет 55 миллионов рублей.

В рамках контракта на первом этапе будет разработано технико-экономическое обоснование объемов и сроков ремонта, реконструкции, строительства инфраструктуры действующего аэропортового комплекса АО «Международный Аэропорт Иркутск». Вторым этапом станет разработка стратегии привлечения инвестиций в развитие авиационного узла, формирование технического задания для проведения конкурсной процедуры на привлечение инвестора, консультирование и юридическое сопровождение конкурсных процедур.

По итогам прошлого конкурса на развитие авиаузла в Иркутске исполнитель не был определён. В установленные законодательством сроки победитель не направил заказчику подписанный проект контракта или протокол разногласий, а также не предоставил обеспечение исполнения контракта.

Яна Соболь, министр экономического развития Иркутской области:
— Учитывая опыт, мы доработали критерии отбора, которые исключат возможность участия в конкурсе некомпетентных претендентов. Ключевыми же критериями остаются опыт проведения аналогичных работ в отношении аэропортов федерального значения или международных аэропортов и деловая репутация участников закупки, наличие участника в российских и международных рейтингах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля