Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

АК «Ангара» оштрафовали на 20 тысяч рублей за шестичасовую задержку рейса из-за главы Забайкалья

Продолжение новости:

Власти Забайкалья опровергли причастность губернатора к задержке авиарейса АК «Ангара»

Фото с сайта www.chita.ru

Фото с сайта www.chita.ru

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку по факту задержки регулярного рейса АО "Авиакомпания «Ангара». Установлено, что в ноябре 2020 года в аэропорту Читы по решению руководства авиакомпании авиарейс сообщением «Чита-Чара» задержали на 6 часов. Тем самым были нарушены права 43 пассажиров, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4. КоАП РФ «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению». По результатам его рассмотрения Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю оштрафовало АК «Ангара» на 20 тысяч рублей.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» один из пассажиров, им изначально сообщили, что рейс отложили по техническим причинам, но выяснилось, что на самом деле на самолёте улетел в Чару губернатор. Около 40 пассажиров остались ждать дополнительный самолёт из Иркутска.

Произошедшим заинтересовалась прокуратура. Депутат Госдумы Александр Волков опубликовал в своем аккаунте заключение ведомства. «Прокуратура подтвердила нарушения законодательства при организации полёта губернатора в Чару. Росавиация подтвердила факт снятия пассажиров с рейсового самолета, для того чтобы этот борт был использован для чартерного перелёта губернатора Осипова», — говорится в сообщении. Также Волков направил информацию о рассмотрении происшествия в Администрацию президента России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 24 апреля 2021 в 08:47

    Это какой то позор…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля