Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать путевки в Турцию и Танзанию после 1 июня

Продолжение новости:

Вакцинированным от COVID-19 туристам смягчили правила въезда на Кипр

Татьяна Голикова. Фото с сайта rbc.ru

Татьяна Голикова. Фото с сайта rbc.ru

Российским туроператорам рекомендовано не продавать туры в Турцию и Танзанию на даты после 1 июня. Об этом заявила вице-премьер, глава оперштаба по противодействию COVID-19 Татьяна Голикова во время брифинга, посвященного предстоящим майским праздникам и ситуации с коронавирусом в России.

Татьяна Голикова:
— Мы продолжаем вместе с Росавиацией и Ростуризмом активную работу по вывозу наших граждан с территории Турции и с территории Танзании. Вы знаете, что авиационное сообщение приостановлено до 1 июня 2021 года. И здесь я бы обратилась к нашим уважаемым туроператорам, чтобы до решения властей туры на период после 1 июня пока не реализовывались – до тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании, для того чтобы возобновить возможность посещения нашими гражданами этих государств в целях проведения отпуска и отдыха. Это очень важно, поскольку это финансовые ресурсы наших граждан и с этим нужно быть максимально аккуратными.

С 15 апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за сложной эпидемиологической ситуации в этих странах. Росавиация опубликовала памятку для туристов, которые сейчас находятся в Турции и Танзании, а также для тех, кто купил авиабилеты в страны с вылетом до 1 июня.

Также с 21 апреля Роспотребнадзор обязал всех россиян, прилетающих из-за границы, сдавать два ПЦР-теста на COVID-19. До 1 мая требование распространяется для туристов, прибывших из Турции и Танзании, а позже — из всех зарубежных стран.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мега 29 апреля 2021 в 00:48 (изменено)

    Пару лет это всё ещё точно продлится.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля