Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский боксер Василий Каверин стал чемпионом мира по боксу среди юниоров

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Иркутянин Василий Каверин стал чемпионом первенства мира по боксу среди юниоров. На чемпионате в Польше боксер выступал в весовой категории до 81 килограмма и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Василий Каверин провёл пять победных схваток. В 1/16 финала безоговорочно, со счётом 5:0, выиграл у армянского боксёра. В 1/8 финала иркутянин победил раздельным решением судей 4:1 представителя Бразилии. В следующей схватке, в четвертьфинале, убедительно выиграл единогласным решением судей у сербского атлета. В полуфинале — победил украинского боксёра — 5:0. А в решающем поединке Василий одержал победу над черногорским спортсменом в очень упорном и тяжёлом бою раздельным решением судей — 4:1.

28 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев поздравил Василия Каверина и его тренера Аркадия Казюку с победой. Глава региона особо поблагодарил тренера за огромный вклад в подготовку спортсмена к первенству мира. У своего наставника Василий Каверин тренируется уже 10 лет.

Заместитель министра спорта Павел Богатырев сообщил, что победа на первенстве мира дает право Василию Каверину и Аркадию Казюке на поддержку из областного бюджета. Со следующего года спортсмен будет получать 20 тысяч рублей ежемесячно, а его тренер – 10 тысяч рублей. Кроме того, им положена единовременная выплата по 50 тысяч рублей.

Это не первая победа Василия Каверина международного уровня. В сентябре 2019 года он занял первое место на 28-м международном турнире по боксу памяти Олимпийского чемпиона Юлиуса Торма.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Татьяна Судос 30 апреля 2021 в 10:16

    Горжусь земляком! Представляю сколько труда он вложил в эту победу. Молодец! Трудяга.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля