Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Две тысячи выпускников Иркутской области не планируют поступать в вузы в 2021 году

В Иркутской области более двух тысяч выпускников школ будут сдавать в 2021 году государственные выпускные экзамены. Подобную форму государственной итоговой аттестации выбрали старшеклассники, которые не планируют поступать в 2021 году в вузы. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов. Глава ведомства пояснил, что основная причина пройти аттестацию состоит в том, что выпускники делают выбор в пользу рабочих профессий.

Максим Парфёнов:
– Наше министерство фиксирует факт конкурса в средние профессиональные образовательные учреждения. За последние три года значительно вырос конкурс. Доходит до семи человек на место. Получение в короткие сроки востребованной специальности побуждает старшеклассников принять решение о получении среднего профобразования и связать свою жизнь с определенным ремеслом.

Большим спросом у молодежи пользуются Иркутский региональный колледж педагогического образования, Иркутский авиационный техникум, Иркутский энергетический колледж, Иркутский техникум индустрии питания. В Братске востребованы политехнический колледж и индустриально-металлургический техникум, в Ангарске – техникум общественного питания и торговли и техникум строительных технологий.

Из наиболее востребованных специальностей у поступающих — учителя, повара, кондитеры, парикмахеры, специалисты по энергетике и IT-технологиям и в сфере туризма, а также автомеханики, мастера сухого строительства.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 29 апреля 2021 в 18:26

    Ну где возьмёт Игорь Иванович столько рабочих мест сразу?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля