Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сброс воды на Иркутской ГЭС осуществляется в штатном режиме

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Режим работы на Иркутской ГЭС осуществляется в штатном режиме. Специальных, увеличенных попусков воды не было, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

Ранее в соцсетях обсуждалась информация о том, что на Ангаре произошел увеличенный сброс воды. В компании подчеркнули, что среднесуточные сбросные расходы также не увеличены. Текущий уровень Байкала составляет 456,20 метра и соответствует уровню прошлого года.

«В соответствии со ст. 24. Водного кодекса РФ установление режимов пропуска паводков, специальных попусков, наполнения и сработки (выпуска воды) водохранилищ относится к полномочиям органов государственной власти РФ в области водных отношений. Режим работы Иркутской ГЭС осуществляется в штатном режиме. Среднесуточные сбросные расходы не увеличены. С 04.05.2021 попуски воды в нижний бьеф Иркутского гидроузла составляют 1700 м3/с. Специальные, увеличенные попуски воды на Иркутской ГЭС не осуществлялись. Гидрологическая обстановка штатная. В адрес компании обращений о подтоплениях прибрежных зон не поступало», — говорится в сообщении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля