Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия представила схемы дорожного движения и пути объезда ремонтируемых дорог в Иркутске

Продолжение новости:

Ремонт улицы Баррикад выполнен на 30%

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

25 мая мэрия представила схемы дорожного движения и пути объезда ремонтируемых дорог в городе. Всего в Иркутске в 2021 году отремонтируют 21 участок. Об этом на пресс-конференции рассказали вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и глава комитета городского обустройства Роман Орноев. В план ремонтов попали 17 улиц, в том числе Трактовая, Баррикад, Верхняя Набережная, Карбышева. Кроме этого, планируют заменить дорожное полотно на Академическом мосту и реконструировать два путепровода: через железнодорожные пути на станции Батарейной и на улице Джамбула. На данный момент уже ведутся работы на 12 участках, отставаний от графика нет, а с 1 июня подрядчики выйдут на остальные объекты.

Как отметил Дмитрий Ружников, такого масштабного строительства в Иркутске не было давно, с момента реконструкции улиц Байкальская и Лермонтова. Перед началом работ мэрия провела несколько совещаний с ГИБДД, проконсультировалась с дорожными экспертами, в том числе и со специалистами из ИРНИТУ, чтобы грамотно организовать объезды и изменить схемы движения общественного транспорта во время ремонта. Были учтены недостатки прошлого дорожно-строительного сезона в отношении подготовки проектных работах, условий проведения торгов и контроля за подрядными организациями.

Дмитрий Ружников:
– У нас короткий дорожно-строительный сезон, а в этом году он еще короче. До середины мая мы не могли нанести разметку на дорогу, так как эти работы выполняются только при дневной температуре выше +10 градусов. Крупные объекты мы должны будем отремонтировать в течение трех-четырех месяцев. Поэтому мы не можем ремонтировать дороги только в дневное или вечернее время, подрядчики будут работать круглосуточно.

Роман Орноев рассказал о схемах дорожного движения и путях объезда ремонтируемых дорог в Иркутске.

Октябрьский округ

Во время ремонт дороги от бульвара Постышева до Иркутской 30-й Дивизии будет закрыта только одна полоса движения. Водителям необходимо ориентироваться на временный дорожный знак приоритета 2.6 «Преимущество встречного движения».

Скриншот из презентации администрации Иркутска
Скриншот из презентации администрации Иркутска

Ведутся работы на 7-й Советской. Улица полностью перекрыта с 3 мая по 10 июня 2021 года. Объезд осуществляется по улицам Волжская, Седова, Коммунистическая. Энергетики также ведут работы на этом участке по замене теплотрассы. Работы планируют завершить 15 июля.

Капитальный ремонт на улице Верхняя Набережная на участке от съезда с развязки Академического моста до дома № 107 по улице Верхняя Набережная. Планируют построить вторую полосу для организации двухстороннего движения. Движение будет осуществляться согласно временным дорожным знакам. К частным домам будет организован беспрепятственный доступ.

Ремонт окружной дороги микрорайона Солнечный. Будет закрыта только одна полоса движения.

Правобережный округ

Ремонт дороги по улице Горная на участке от Байкальской до Карла Либкнехта. Будет закрыта одна из полос. Водителям необходимо ориентироваться на временный дорожный знак приоритета 2.6 «Преимущество встречного движения». Параллельно энергетики меняют на этом участке теплосети.

Ремонт дороги по улице Ярослава Гашека. На время проведения ремонтных работ закроют движение для автотранспортных средств, за исключением собственников жилых домов, расположенных по данной улице. Работы будут вестись в дневное время. Объехать можно будет по улицам Горького, Свердлова, Карла Маркса, 5-й Армии, Марата и бульвару Гагарина.

Скриншот из презентации администрации Иркутска
Скриншот из презентации администрации Иркутска

Ремонт дороги по улице Каландаришвили уже подходит к завершению. Объезд предусмотрен по улицам Карла Маркса, Пролетарская, Свердлова, Горького, Желябова, Халтурина.

Во время ремонта дороги по улице Баррикад на участке от Баррикад, 23 до улицы Ушаковская будет закрыта одна полоса движения. Объехать можно будет по улицам Напольная, Ушаковская, Фридриха Энгельса.

Ремонт дороги по переулок Космический на участке от улицы Култукская до Советской. Улица полностью перекрыта. Объезды предусмотрены по улицам Красноярская, Советская, Култукская и проезду Авиаторов.

Ремонт дороги по улице Франк-Каменецкого. Во время ремонта будет закрыта только одна полоса движения. Предусмотрено несколько схем объезда. 1. Напольная —Фридриха Энгельса — Тимирязева — Декабрьских Событий Карла Маркса — Центр. 2. Рабочая — Нижняя Набережная — Центр. 3. Рабочая — Некрасова-Центр.

Реконструкция участка дороги улицы Карбышева на участке от улицы Северная до Ушаковской и улица Ушаковская на участке от Карбышева до Лесной. Планируется частичное закрытие движения.

Ленинский округ

Ремонт дороги по улице Украинская. Будет закрыта одна полоса движения. Водителям необходимо ориентироваться на временный дорожный знак приоритета 2.6 «Преимущество встречного движения». Альтернативные пути объезда предусмотрены по улицам Жукова, Просвещения, Муравьева, Мира, Сибирских Партизан, Авиастроителей.

Скриншот из презентации администрации Иркутска
Скриншот из презентации администрации Иркутска

Ремонт дороги по переулку Восточный. Водителям необходимо ориентироваться на временный дорожный знак приоритета 2.6 «Преимущество встречного движения».

Ремонт дороги по улице Трактовая. Будет ограничено движение по одной полосе проезжей части. Ремонт будет проходить преимущественно в ночное время. По направлению движения из центра города в Ново-Ленино можно объехать по маршруту: Главная Кировская – Полярная – Генерала Доватора – Розы Люксембург или Мира. По направлению движения из Ново-Ленино: Объездная дорога Ново-Ленино – улица Олега Кошевого – Центр.

Ремонт дороги от улицы Блюхера до строения 37/1 по улицы 2-я Батарейная, от улицы ПМС-45 по улице 2-ая Батарейная до Подсобного Хозяйства. Движение будет осуществлено по одной полосе проезжей части. На участке от дома №12/1 до дома № 26а будет закрыто движение на время замены основания покрытия проезжей части. Альтернативный путь следования предусмотрены со стороны Московкого тракта.

Капитальный ремонт путепровода на станции «Батарейная» начнут в сентябре 2021 года. В настоящее время прорабатывается возможность объезда, рассматриваются альтернативные пути следования автотранспортных средств и пути следования общественного транспорта.

Свердловский округ

Ремонт дорог по улицам Шмидта и Профсоюзной от Терешковой до Звездинской. Движение будет осуществлено по одной полосе. Объезд предусмотрен по улицам Пушкина, Звездинская, Клары Цеткин.

Скриншот из презентации администрации Иркутска
Скриншот из презентации администрации Иркутска

Ремонт дороги улицы Мелентьева. Будет закрыта одна полоса движения. Проехать можно будет по улицам Лермонтова, Старокузьмихинская, Береговая.

Ремонт дороги Академического моста. Планируют закрыть одну полосу. Водителям предлагают объезд по Глазковскому мосту и плотине ГЭС.

Реконструкция путепровода на Джамбула. В 2020 году в рамках реконструкции отремонтировали дорогу улицы Набережная Иркута. В настоящее время реконструируется вторая половина путепровода, движение осуществляется по второй половине путепровода в оба направления. Альтернативные пути проезда предусмотрены по улицам Сурнова, в Ново-Ленино можно проехать по улице Набережная Иркута.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля