Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Зелёном марафоне в Иркутске и Братске состоялся инклюзивный забег

5 июня жители и гости Иркутска и Братска приняли участие в традиционном Зеленом марафоне, организованном Сбербанком. В списке запланированных дистанций забега организовали и специальную дистанцию — для участия спортсменов и любителей здорового
образа жизни, имеющих особые потребности. «Забег на инвалидных колясках» в рамках социально-спортивной акции Сбера состоялся второй раз, впервые он прошел в 2019 году, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Специально для инклюзивной дистанции марафона организаторы разработали маршрут протяженностью 60 метров. В забеге участвовали все желающие. Победителям инклюзивного забега вручили медали, всех участников «забега на инвалидных колясках» отметили дипломами Зеленого марафона.

На площадке проведения марафона Сбера в Иркутске и Братске состоялся концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов, интерактивные зоны. Среди участников марафона, получивших стартовый номер, также провели лотерею. Победителю достался велосипед.

Юлия Кальвина, управляющий Иркутским отделением Сбербанка:
— Зеленый марафон – это праздник, который ежегодно Сбер организовывает для жителей всех регионов, и Иркутская область традиционно активно участвует в этом мероприятии. Мы стремимся, чтобы на площадках акции было интересно всем её участникам, инклюзивный забег – особая часть программы. Надеемся, что эти состязания станут достойным продолжением традиции Зеленого марафона по созданию в нашем обществе равных возможностей для всех.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля