Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ил-76 МЧС России прибыл в Иркутскую область для ликвидации лесного пожара в Катангском районе

Продолжение новости:

35 тысяч гектаров леса горит в Иркутской области на утро 14 июня

Фото пресс-службы ГУ МЧС  России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами в лесах Катангского района действует режим чрезвычайной ситуации. Для её ликвидации в Иркутскую область 13 июня прибыл самолёт Ил-76 МЧС России. Он уже присоединился к ликвидации крупного лесного пожара в Катангском районе, действующего на площади более 30 тысяч гектаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На тушении лесного пожара в Катангском районе уже задействовано два вертолёта Ми-8 МЧС России. За прошедшие сутки они произвели 52 слива 156 тонн воды, потушено более 500 метров кромки пожара.

Всего в тушении природных пожаров в Иркутской области задействованы 394 человека и 70 единиц техники, для мониторинга и обслуживания лесных пожаров задействуются 12 воздушных судов Министерства лесного комплекса.

По состоянию на утро 13 июня 2021 года на территории региона действуют 13 природных пожаров на общей площади 34149,4 гектара: по одному в Братском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Усть-Удинском районах, два – в Усть-Кутском районе и четыре в Усть-Илимском районе. Угрозы населенным пунктам нет.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

Справка:
Самолёт Ил-76 может принять на борт 42 тонны воды и сбросить её за четыре секунды с высоты 50 метров. Заправка системы водой на земле занимает до 12 минут
.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 15 июня 2021 в 13:24 (изменено)

    НА ВСЕХ ИЛ 76 ЯВНО НЕ ХВАТИТ… так что гореть лесу сибирско-китайскому если дожди вдруг прекратятся

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля