Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В СМИ обсуждают поездку мэра Руслана Болотова в Дубай за счет бюджета Иркутска

Продолжение новости:

Мэрия рассказала о цели поездки Руслана Болотова в Дубай

Руслан Болотов. Фото администрации Иркутска

Руслан Болотов. Фото администрации Иркутска

В СМИ и соцсетях обсуждается тема поездки мэра Иркутска Руслана Болотова в Дубай за счет городского бюджета. Как сообщает ИА «Ирсити» со ссылкой на сайт госзакупок, глава города будет находиться за границей 8 дней — с 11 по 20 июня.

Согласно актам приёма-передачи от 28 мая, Болотов должен был улететь из Иркутска в Москву 11 июня, обратно мэр возвращается 20 июня. Билеты по маршруту Москва – Дубай – Москва забронированы на 12 и 19 июня. Все указанные в актах рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот» — расписание опубликовано на сайте авиакомпании.

Стоимость билетов составила 247,3 тысячи рублей: из Иркутска в Москву и обратно — 196,1 тысячи рублей, по маршруту Москва – Дубай – Москва – 51,2 тысячи рублей. Билеты куплены по контракту с «Центральным агентством воздушных сообщений» на «услуги, связанные с направлением работников в служебную командировку».

Начальник управления по информационной политике администрации Роман Синтоцкий отметил в телефонном разговоре журналисту IRK.ru, что Руслан Болотов действительно находится за границей, и цель поездки — обучение по федеральной программе, в которой участвуют сто городов, в том числе Иркутск. Он подчеркнул, что оплачивает поездку не городская администрация, а структура ВЭБ.РФ, деньги за купленные билеты потом вернут, отметил Роман Синтоцкий. Для предоставления подробной информации попросили направить официальный запрос.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • hbitkmt 16 июня 2021 в 10:32

    О! Билеты из Москвы в Дубай и обратно стоят дешевле в 4 раза чем от Иркутска до Москвы и обратно. Я другой такой страны не знаю…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля